Построить дом легко. Строительство домов в Харькове

Построить дом легко. Строительство домов в Харькове

Построить дом в Харькове поможет Харьков Строй

Наряду с самыми базовыми потребностями человека, такими как еда, вода, одежда и обувь, находится не менее важная – это наличие собственного жилья, своего уютного и тихого уголка, своей крепости. Кто бы не хотел построить дом? Наверное, каждый из нас хочет жить так, как считает нужным, устраивать свой быт в соответствии со своими убеждениями и потребностями, не зависеть ни от кого (родители, родственники, арендаторы) и ни от чего (планировка, которая не нравится, низкие потолки, неудачный ремонт). Как же осуществить свою мечту? А ответ банально очевиден и прост – нужно построить дом, свой собственный дом, используя материалы, которые хотите именно вы, форму и планировку дома, которую выбрали вы сами, количество комнат, размер ванной и кухни необходимые вам. Строить по своему, собственному проекту. Воплотить и материализовать свою мечту, уникальную и неповторимую.

построить домКакой же построить дом? Однозначного ответа на этот вопрос нет, ведь на нашей планете проживает приблизительно 8 млрд. человек и у каждого свое уникальное видение по поводу этого вопроса. Поэтому я бы хотел поделиться своими мыслями и представлениями о своем идеальном доме. Напишу вам про один из 8 млрд. проектов.

  1. Размер дома. Я думаю сто квадратных метра более чем достаточно, это правильно и сточки зрения экономических показателей, можно здорово сохранить свой бюджет в отопительный сезон, и с точки зрения рационального распределения места, вполне хватает для комфортного проведения досуга семье 5-6 человек. И уж точно не скажешь про этот дом – в тесноте, да не в обиде.
  2. построить домПланировка комнат. Я бы построил большой гостиный холл с кухней, без перегородки, где можно было бы встречать гостей и устраивать посиделки. На кухне, беседовать о высоком и не очень за чашечкой кофе или чая и поднимать бокалы с чем-то покрепче. В доме будет просторная спальня, в которой будет своя комната-гардеробная. Также будет небольшой, но уютный кабинет для работы и большая ванная комната. А на втором этаже будут 3 детские комнаты и отдельно у каждой свой небольшой санузел. Второй этаж? Ты же писал про сто квадратов, забыл что ли? Объясню – под вторым этажом я подразумеваю чердачное помещение, накрытое теплой кровлей. Такое решение дает дополнительное пространство и удешевляет строительство.
  3. построить домФундамент. Не говоря о том, что построить дом без него невозможно. Он еще должен быть достаточно прочным, что бы выдержать весь вес дома и не промерзать зимой. В Харькове рекомендуется закладывать фундамент на глубину от 0.9 метра, глубина промерзания почвы. И конечно размер фундамента зависит от того, будет ли в вашем доме подвал. При строительстве дома, я бы залил бетон на глубину 0.9 метра, ширину бы сделал с расчетом на то, что бы на фундаменте поместились стены, которые я бы делал из ракушечника, слоя утеплителя и облицовочного кирпича. Также я бы утеплил фундамент и цоколь защитным слоем пенополистирола, что бы достаточно сильно повысило теплоизоляцию всего строения, понизив тем самым затраты на отопление дома.
  4. построить домСтены. Должны быть прочные, сделаны из экологичных материалов , иметь отличную теплоизоляцию, должны «дышать». Такие стены создают хорошую и благоприятную внутреннюю атмосферу в доме, воздух в помещении сохраняется с правильной влажностью, дом хорошо держит температуру. Зимой в нем тепло, летом – прохладно. Я бы строил стены из ракушечника, использовал бы слой утеплителя, а именно минеральную вату, облицовывал бы дом фаготом или клинкером, внутри штукатурил бы известью. То есть стена бы состояла из такого слоя, если брать из нутрии дома: известь, ракушечник, минеральная вата, облицовочный кирпич. Что бы построить дом, который будет радовать вас, я думаю нужно использовать только экологичные материалы.
  5. построить домКровля. Должна быть прочной, что бы выдержать снеговые нагрузки, теплой, что бы на втором этаже было тепло и комфортно, сухой – это ее главная задача (защита от атмосферных осадков) и должна красиво выглядеть, что бы можно было восхищаться своим домом, любоваться им, что бы он был эстетичным. Из материалов я бы выбрал натуральную черепицу, да – это дорого, но как же красива такая крыша, долговечна и вообще идеальна со всех сторон, кроме конечно того, что обладает достаточно большим весом. Но если использовать усиленные стропила, то вес кровли – не проблема. Сам слой теплой кровли состоял бы из паробарьера, утеплителя (каменная вата), второго слоя паробарьера, бруса,  шелевки или OSB, гидробарьера, обрешетки и черепицы.
  6. построить домОкна и двери. Главные источники, по которым холод коварно проникает в дом. Я бы ставил только деревянные окна и двери, я считаю, что металлопластиковые окна и двери придуманы исключительно для производственных помещений. Многие будут критиковать меня, что мол, деревянные окна – это прошлый век. Те которые ставили в «хрущевках» , при СССР – да, это не окна, а кошмар и убожество. Но только ведь нормально выполненное деревянное окно намного лучше металлопластикового по всем параметрам, с одной лишь оговоркой, что стоимость качественного деревянного окна в среднем в 10 раз выше, чем металлопластикового. Что касается входных дверей, их должно быть две штуки, это наиболее мудрое решение, наилучшим способом сохраняет тепло в доме.
  7. Полы. Кухня, прихожая и санузлы будут счастливыми обладателями теплых полов. В остальных частях дома красоваться будет ламинат. Возможно также и использование линолеума, но в незначительной части дома.построить дом
  8. Потолки. Гипсокартон позволяет создавать ровные, эстетичные потолки, с любыми заданными формами и уровнями.построить дом

Это мой проект. Каков ваш проект? Каким видите вы свой идеальный дом?

Харьков Строй воплотит в реальность ваш проект, мы поможем вам с материализацией вашей строительной идеи. Мы построим для вас дом вашей мечты. Строим дома под ключ.

Расценки на работы

myvkmyokmyfb
ГлавнаяСтроительство домов
О нас Ремонт квартир
Еще статьиДомашний мастер

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.