Кровельные работы в Харькове

Кровельные работы в Харькове

Кровельные работы — основные вопросы.

Какую выбрать крышу?

krovlyaКровля — важнейшая составляющая любого сооружения, не зависимо от назначения — хозпостройка, гараж, жилой дом, коттедж, огромный завод. Для каждого из них она уникальна, имеет свои особенности, специфику, но едина для всех них в том, что без нее функционирование, а тем более комфортная эксплуатация этих зданий невозможны. Это более чем очевидно. Именно кровля — это первый защитный слой в противостоянии с агрессивностью внешней среды. В зависимости от использованных материалов, правильности выбора этих материалов, их качества и профессиональности монтажа зависит общая долговечность здания. Какой же должна быть кровля и как ее правильно монтировать? Давайте разберемся!

krovlya1Тип материала

  • Пленочная кровля — пленочный материал, уложенный на бетонное основание. Имеет не значительный уклон. Дешевая и простая в монтаже и эксплуатации. Применяется для промзданий, общественных, многоквартирных домов и т.д. Не эстетична, нет возможности широкого выбора цвета, не приглядна.
  • Мастичная кровля — вязкий, пластичный материал на основе битума, смол. Применяется там же, где и пленочная кровля, имеет ряд преимуществ — эластичность, стойкость к перепаду температур, но так же имеет невзрачный вид.
  • Листовая кровля — листовой материал: шифер, металл, битумные листы, полимеры и т.д. Применяется для частных домовладений, пристроек, гаражей и др. Плюсы такой крыши в долговечности, красивом внешнем виде, большей надежности.
  • Классическая керамическая черепица – «королева» красива, долговечная, срок эксплуатации до 100 лет, очень дорого выглядит. Единственный недостаток – она тяжелая, но он решается усилением стропильной части крыши.

Как смонтировать качественную кровлю

  1. krovlay (2)Выполнять строительство дома и соответственно монтаж кровли строго по проекту. Четкое соблюдение проекта, который составлен специалистом, с соблюдением всех технических норм и правил, это тот необходимый фундамент, который обеспечит вам нормальную, сухую, долговечную кровлю, без каких либо проблем.
  2. krovlay (4)Правильно выбрать тип кровельного материала для конкретного здания, в существующих климатических условиях. Так, например, натуральную черепицу нужно использовать только при достаточном уклоне крыши, что бы обезопасить себя от возможных течей этой крыши. При замене кровли на более тяжелую, например, переход с металлической кровли на натуральную черепицу, необходимо производить замену стропильной части крыши. И самое главное правило – чем проще форма кровли, тем она надежнее.
  3. В «теплой кровле» нужно правильно уложить утеплитель, а именно без щелей, без промежутков и просветов. Нужно правильно рассчитать толщину утеплителя. Главная задача избежать конденсации влаги.
  4. krovlay (3)Герметичный слой пароизоляции имеет огромное значение при монтаже крыши. Также необходимо уложить паробарьер правильной стороной, что бы не пропустить испарения в слой теплоизоляции, а не наоборот.

При правильном, профессиональном подходе к организации, проектированию и монтаже кровли. Если строительство производят специалисты, то вы, как заказчик, получаете долговечную, надежную и сухую крышу над своим домом, которая будет сохранять тепло и уют в вашем жилище долгие годы.

 

Харьков Строй выполнит качественно и добросовестно монтаж любых типов кровли, с соблюдением всех правил и технологий строительства крыш.

Расценки на работы
myvkmyokmyfb
ГлавнаяСтроительство домов
О нас Ремонт квартир
Еще статьиДомашний мастер

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.